Segunda B (España)

Spain Liga Segunda B - Jornada 10


Jornada
Actualizar: 60 segundos | 120 segundos | Apagado

Sábado 27 de Octubre de 2018
Jornada 10
7:00 AM PT8:00 AM MT9:00 AM CT10:00 AM ET14:00 GMT16:00 15:00 3:00 PM 17:00 12:00 AM AET19:30 IST9:30 AM VEN18:00 UAE10:00 PM SST22:00 21:00 7:00 AM MST8:00 AM CST9:00 AM EST10:00 ET9:00 11:00 BRT10:00
Real Sociedad B - Gimnastica de Torrelavega
Instalaciones de Zubieta
Jornada 10
7:00 AM PT8:00 AM MT9:00 AM CT10:00 AM ET14:00 GMT16:00 15:00 3:00 PM 17:00 12:00 AM AET19:30 IST9:30 AM VEN18:00 UAE10:00 PM SST22:00 21:00 7:00 AM MST8:00 AM CST9:00 AM EST10:00 ET9:00 11:00 BRT10:00
Cultural Durango - Sporting de Gijón B
Tabira
Jornada 10
7:00 AM PT8:00 AM MT9:00 AM CT10:00 AM ET14:00 GMT16:00 15:00 3:00 PM 17:00 12:00 AM AET19:30 IST9:30 AM VEN18:00 UAE10:00 PM SST22:00 21:00 7:00 AM MST8:00 AM CST9:00 AM EST10:00 ET9:00 11:00 BRT10:00
Oviedo B - Leioa
El Requexon 1
Jornada 10
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 1:00 AM AET20:30 IST10:30 AM VEN19:00 UAE11:00 PM SST23:00 22:00 8:00 AM MST9:00 AM CST10:00 AM EST11:00 ET10:00 12:00 BRT11:00
Mirandés - Tudelano
Anduva
Jornada 10
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 1:00 AM AET20:30 IST10:30 AM VEN19:00 UAE11:00 PM SST23:00 22:00 8:00 AM MST9:00 AM CST10:00 AM EST11:00 ET10:00 12:00 BRT11:00
Ebro - Conquense
La Almozara
Jornada 10
8:30 AM PT9:30 AM MT10:30 AM CT11:30 AM ET15:30 GMT17:30 16:30 4:30 PM 18:30 1:30 AM AET21:00 IST11:00 AM VEN19:30 UAE11:30 PM SST23:30 22:30 8:30 AM MST9:30 AM CST10:30 AM EST11:30 ET10:30 12:30 BRT11:30
Unionistas de Salamanca - Celta Vigo B
Pistas Del Helmantico
Jornada 10
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST10:00 AM CST11:00 AM EST12:00 ET11:00 13:00 BRT12:00
Cultural Leonesa - Internacional de Madrid
Estadio Reino de Leon
Jornada 10
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST10:00 AM CST11:00 AM EST12:00 ET11:00 13:00 BRT12:00
Teruel - Peralada
Estadio de Pinilla
Jornada 10
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:00 GMT19:00 18:00 6:00 PM 20:00 3:00 AM AET22:30 IST12:30 PM VEN21:00 UAE1:00 AM SST1:00 0:00 10:00 AM MST11:00 AM CST12:00 PM EST13:00 ET12:00 14:00 BRT13:00
Racing Santander - Calahorra
El Sardinero
Jornada 10
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:00 GMT19:00 18:00 6:00 PM 20:00 3:00 AM AET22:30 IST12:30 PM VEN21:00 UAE1:00 AM SST1:00 0:00 10:00 AM MST11:00 AM CST12:00 PM EST13:00 ET12:00 14:00 BRT13:00
Lleida - Hércules
Camp d'Esports
Jornada 10
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:00 GMT19:00 18:00 6:00 PM 20:00 3:00 AM AET22:30 IST12:30 PM VEN21:00 UAE1:00 AM SST1:00 0:00 10:00 AM MST11:00 AM CST12:00 PM EST13:00 ET12:00 14:00 BRT13:00
Arenas Club - Bilbao Athletic
Gobela
Jornada 10
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:00 GMT20:00 19:00 7:00 PM 21:00 4:00 AM AET23:30 IST1:30 PM VEN22:00 UAE2:00 AM SST2:00 1:00 11:00 AM MST12:00 PM CST1:00 PM EST14:00 ET13:00 15:00 BRT14:00
Real Madrid Castilla - Fuenlabrada
Alfredo Di Stéfano
Jornada 10
11:30 AM PT12:30 PM MT1:30 PM CT2:30 PM ET18:30 GMT20:30 19:30 7:30 PM 21:30 4:30 AM AET0:00 (+1) IST2:00 PM VEN22:30 UAE2:30 AM SST2:30 1:30 11:30 AM MST12:30 PM CST1:30 PM EST14:30 ET13:30 15:30 BRT14:30
Don Benito - Villanovense
Vicente Sanz
 
Domingo 28 de Octubre de 2018
Jornada 10
3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:30 GMT11:30 10:30 10:30 AM 12:30 9:30 PM AET16:00 IST6:00 AM VEN14:30 UAE6:30 PM SST18:30 17:30 3:30 AM MST4:30 AM CST5:30 AM EST6:30 ET5:30 7:30 BRT6:30
Almería B - Atletico Malagueno
Anexo Juegos Mediterraneos
Jornada 10
3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:30 GMT11:30 10:30 10:30 AM 12:30 9:30 PM AET16:00 IST6:00 AM VEN14:30 UAE6:30 PM SST18:30 17:30 3:30 AM MST4:30 AM CST5:30 AM EST6:30 ET5:30 7:30 BRT6:30
Granada B - Badajoz
Ciudad Deportiva del Granada CF
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Villarreal B - Atletico Baleares
Ciudad Deportiva Villarreal
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Marbella - El Ejido
Estadio Municipal de Marbella
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Jumilla - Melilla
Municipal Uva Monastrell
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Atlético de Madrid B - Ponferradina
Cerro del Espino
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Linense - Murcia
La Linea
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Cornella - Sabadell
Nou Municipal de Cornella
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
UCAM Murcia - Sevilla Atlético
La Condomina
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Talavera - UD Ibiza
El Prado
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
San Sebastian de los Reyes - Union Adarve
Nuevo Matapinonera
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Coruxo - Deportivo Fabril
Campo do Vao
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Navalcarnero - Valladolid B
Mariano Gonzalez
Jornada 10
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 10:00 PM AET16:30 IST6:30 AM VEN15:00 UAE7:00 PM SST19:00 18:00 4:00 AM MST5:00 AM CST6:00 AM EST7:00 ET6:00 8:00 BRT7:00
Valencia B - Alcoyano
Ciutat Esportiva del Valencia
Jornada 10
5:00 AM PT6:00 AM MT7:00 AM CT8:00 AM ET12:00 GMT13:00 12:00 12:00 PM 14:00 11:00 PM AET17:30 IST7:30 AM VEN16:00 UAE8:00 PM SST20:00 19:00 5:00 AM MST6:00 AM CST7:00 AM EST8:00 ET7:00 9:00 BRT8:00
Las Palmas Atletico - Burgos
Anexo Gran Canaria
Jornada 10
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 3:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST10:00 AM CST11:00 AM EST12:00 ET11:00 13:00 BRT12:00
Barakaldo - Langreo
Lasesarre
Jornada 10
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 3:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST10:00 AM CST11:00 AM EST12:00 ET11:00 13:00 BRT12:00
Izarra - Real Union
Merkatondoa
Jornada 10
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 3:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST10:00 AM CST11:00 AM EST12:00 ET11:00 13:00 BRT12:00
Gernika - CD Vitoria
Urbieta
Jornada 10
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 3:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST10:00 AM CST11:00 AM EST12:00 ET11:00 13:00 BRT12:00
Atletico Levante - Ejea
Ciudad Deportiva de Bunol
Jornada 10
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 3:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST10:00 AM CST11:00 AM EST12:00 ET11:00 13:00 BRT12:00
Ontinyent - Olot
El Clariano
Jornada 10
9:30 AM PT10:30 AM MT11:30 AM CT12:30 PM ET16:30 GMT17:30 16:30 4:30 PM 18:30 3:30 AM AET22:00 IST12:00 PM VEN20:30 UAE12:30 AM SST0:30 23:30 9:30 AM MST10:30 AM CST11:30 AM EST12:30 ET11:30 13:30 BRT12:30
Rapido de Bouzas - Guijuelo
Baltasar Pujales
Jornada 10
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 4:00 AM AET22:30 IST12:30 PM VEN21:00 UAE1:00 AM SST1:00 0:00 10:00 AM MST11:00 AM CST12:00 PM EST13:00 ET12:00 14:00 BRT13:00
UD Logroñés - Amorebieta
Las Gaunas
Jornada 10
10:30 AM PT11:30 AM MT12:30 PM CT1:30 PM ET17:30 GMT18:30 17:30 5:30 PM 19:30 4:30 AM AET23:00 IST1:00 PM VEN21:30 UAE1:30 AM SST1:30 0:30 10:30 AM MST11:30 AM CST12:30 PM EST13:30 ET12:30 14:30 BRT13:30
San Fernando - Recreativo de Huelva
Iberoamericano 2010
Jornada 10
10:30 AM PT11:30 AM MT12:30 PM CT1:30 PM ET17:30 GMT18:30 17:30 5:30 PM 19:30 4:30 AM AET23:00 IST1:00 PM VEN21:30 UAE1:30 AM SST1:30 0:30 10:30 AM MST11:30 AM CST12:30 PM EST13:30 ET12:30 14:30 BRT13:30
Pontevedra - Salmantino
Estadio Municipal de Pasaron
Jornada 10
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:00 GMT19:00 18:00 6:00 PM 20:00 5:00 AM AET23:30 IST1:30 PM VEN22:00 UAE2:00 AM SST2:00 1:00 11:00 AM MST12:00 PM CST1:00 PM EST14:00 ET13:00 15:00 BRT14:00
Cartagena - Atletico Sanluqueno
Cartagonova
Jornada 10
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:00 GMT19:00 18:00 6:00 PM 20:00 5:00 AM AET23:30 IST1:30 PM VEN22:00 UAE2:00 AM SST2:00 1:00 11:00 AM MST12:00 PM CST1:00 PM EST14:00 ET13:00 15:00 BRT14:00
Badalona - Castellón
Nou Estadi Municipal de Badalona
Jornada 10
11:30 AM PT12:30 PM MT1:30 PM CT2:30 PM ET18:30 GMT19:30 18:30 6:30 PM 20:30 5:30 AM AET0:00 (+1) IST2:00 PM VEN22:30 UAE2:30 AM SST2:30 1:30 11:30 AM MST12:30 PM CST1:30 PM EST14:30 ET13:30 15:30 BRT14:30
Espanyol B - Barcelona B
Ciutat Esportiva Dani Jarque
 

@STATS_Football