Segunda B (España)

Spain Liga Segunda B - Jornada 36


Jornada
Actualizar: 60 segundos | 120 segundos | Apagado

Sábado 29 de Abril de 2017
Jornada 36
7:00 AM PT8:00 AM MT9:00 AM CT10:00 AM ET14:00 GMT16:00 15:00 3:00 PM 17:00 12:00 AM AET19:30 IST9:30 AM VEN18:00 UAE10:00 PM SST22:00 21:00 7:00 AM MST9:00 AM EST10:00 ET9:00 NaN:� BRT10:00
Bilbao Athletic - Fuenlabrada
Instalaciones de Lezama
Jornada 36
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 1:00 AM AET20:30 IST10:30 AM VEN19:00 UAE11:00 PM SST23:00 22:00 8:00 AM MST10:00 AM EST11:00 ET10:00 NaN:� BRT11:00
Barcelona B - AE Prat
Miniestadi
Jornada 36
8:30 AM PT9:30 AM MT10:30 AM CT11:30 AM ET15:30 GMT17:30 16:30 4:30 PM 18:30 1:30 AM AET21:00 IST11:00 AM VEN19:30 UAE11:30 PM SST23:30 22:30 8:30 AM MST10:30 AM EST11:30 ET10:30 NaN:� BRT11:30
Zamudio - Rayo Majadahonda
Gazituaga
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Llagostera - Lleida
Nou Estadi Municipal de Palamos
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Arenas Club - Amorebieta
Gobela
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Coruxo - Racing Club de Ferrol
Campo do Vao
Jornada 36
9:30 AM PT10:30 AM MT11:30 AM CT12:30 PM ET16:30 GMT18:30 17:30 5:30 PM 19:30 2:30 AM AET22:00 IST12:00 PM VEN20:30 UAE12:30 AM SST0:30 23:30 9:30 AM MST11:30 AM EST12:30 ET11:30 NaN:� BRT12:30
Sabadell - L'Hospitalet
Nova Creu Alta
Jornada 36
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:00 GMT19:00 18:00 6:00 PM 20:00 3:00 AM AET22:30 IST12:30 PM VEN21:00 UAE1:00 AM SST1:00 0:00 10:00 AM MST12:00 PM EST13:00 ET12:00 NaN:� BRT13:00
Mutilvera - Izarra
Poligono Municipal Valle De Aranguren
Jornada 36
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:00 GMT19:00 18:00 6:00 PM 20:00 3:00 AM AET22:30 IST12:30 PM VEN21:00 UAE1:00 AM SST1:00 0:00 10:00 AM MST12:00 PM EST13:00 ET12:00 NaN:� BRT13:00
La Roda - El Ejido
Estadio Municipal La Roda
 
Domingo 30 de Abril de 2017
Jornada 36
2:30 AM PT3:30 AM MT4:30 AM CT5:30 AM ET9:30 GMT11:30 10:30 10:30 AM 12:30 7:30 PM AET15:00 IST5:00 AM VEN13:30 UAE5:30 PM SST17:30 16:30 2:30 AM MST4:30 AM EST5:30 ET4:30 NaN:� BRT5:30
Mensajero - Albacete
Nuevo Silvestre Carrillo
Jornada 36
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 8:00 PM AET15:30 IST5:30 AM VEN14:00 UAE6:00 PM SST18:00 17:00 3:00 AM MST5:00 AM EST6:00 ET5:00 NaN:� BRT6:00
Melilla - Linares
Álvarez Claro
Jornada 36
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 8:00 PM AET15:30 IST5:30 AM VEN14:00 UAE6:00 PM SST18:00 17:00 3:00 AM MST5:00 AM EST6:00 ET5:00 NaN:� BRT6:00
Atletico Baleares - Hércules
Son Malferit
Jornada 36
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 8:00 PM AET15:30 IST5:30 AM VEN14:00 UAE6:00 PM SST18:00 17:00 3:00 AM MST5:00 AM EST6:00 ET5:00 NaN:� BRT6:00
San Sebastian de los Reyes - Real Sociedad B
Nuevo Matapinonera
Jornada 36
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 8:00 PM AET15:30 IST5:30 AM VEN14:00 UAE6:00 PM SST18:00 17:00 3:00 AM MST5:00 AM EST6:00 ET5:00 NaN:� BRT6:00
Gava - Espanyol B
La Bobila
Jornada 36
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 8:00 PM AET15:30 IST5:30 AM VEN14:00 UAE6:00 PM SST18:00 17:00 3:00 AM MST5:00 AM EST6:00 ET5:00 NaN:� BRT6:00
Mallorca B - Atletico Saguntino
Antonio Asensio
Jornada 36
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:00 GMT12:00 11:00 11:00 AM 13:00 8:00 PM AET15:30 IST5:30 AM VEN14:00 UAE6:00 PM SST18:00 17:00 3:00 AM MST5:00 AM EST6:00 ET5:00 NaN:� BRT6:00
Granada B - Recreativo de Huelva
Nuevo Los Carmenes
Jornada 36
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:15 GMT12:15 11:15 11:15 AM 13:15 8:15 PM AET15:45 IST5:45 AM VEN14:15 UAE6:15 PM SST18:15 17:15 3:15 AM MST5:15 AM EST6:15 ET5:15 NaN:� BRT6:15
Socuellamos - Toledo
Paquito Jimenez
Jornada 36
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 1:00 AM AET20:30 IST10:30 AM VEN19:00 UAE11:00 PM SST23:00 22:00 8:00 AM MST10:00 AM EST11:00 ET10:00 NaN:� BRT11:00
Barakaldo - Leioa
Lasesarre
Jornada 36
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 1:00 AM AET20:30 IST10:30 AM VEN19:00 UAE11:00 PM SST23:00 22:00 8:00 AM MST10:00 AM EST11:00 ET10:00 NaN:� BRT11:00
Eldense - Atletico Levante
Nuevo Pepico Amat
Jornada 36
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:00 GMT17:00 16:00 4:00 PM 18:00 1:00 AM AET20:30 IST10:30 AM VEN19:00 UAE11:00 PM SST23:00 22:00 8:00 AM MST10:00 AM EST11:00 ET10:00 NaN:� BRT11:00
Navalcarnero - Real Madrid Castilla
Mariano Gonzalez
Jornada 36
8:30 AM PT9:30 AM MT10:30 AM CT11:30 AM ET15:30 GMT17:30 16:30 4:30 PM 18:30 1:30 AM AET21:00 IST11:00 AM VEN19:30 UAE11:30 PM SST23:30 22:30 8:30 AM MST10:30 AM EST11:30 ET10:30 NaN:� BRT11:30
Merida AD - Atletico Mancha Real
Estadio Romano
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Ponferradina - Valladolid B
El Toralín
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Cartagena - Jumilla
Cartagonova
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Cultural Leonesa - Lealtad
Estadio Reino de Leon
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
UD Logroñés - Real Union
Las Gaunas
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Tudelano - Osasuna B
Ciudad de Tudela
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Cornella - Ebro
Nou Municipal de Cornella
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Sestao River - Gernika
Las Llanas
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Somozas - Burgos
Alcalde Manuel Candocia
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Arandina - Celta Vigo B
El Montecillo
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Boiro - Pontevedra
Barrana
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
La Hoya Lorca - Córdoba B
Francisco Artes Carrasco
Jornada 36
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:00 GMT18:00 17:00 5:00 PM 19:00 2:00 AM AET21:30 IST11:30 AM VEN20:00 UAE12:00 AM SST0:00 23:00 9:00 AM MST11:00 AM EST12:00 ET11:00 NaN:� BRT12:00
Valencia Mestalla - Badalona
Ciutat Esportiva del Valencia
Jornada 36
9:15 AM PT10:15 AM MT11:15 AM CT12:15 PM ET16:15 GMT18:15 17:15 5:15 PM 19:15 2:15 AM AET21:45 IST11:45 AM VEN20:15 UAE12:15 AM SST0:15 23:15 9:15 AM MST11:15 AM EST12:15 ET11:15 NaN:� BRT12:15
Guijuelo - Racing Santander
Municipal de Guijuelo
Jornada 36
9:30 AM PT10:30 AM MT11:30 AM CT12:30 PM ET16:30 GMT18:30 17:30 5:30 PM 19:30 2:30 AM AET22:00 IST12:00 PM VEN20:30 UAE12:30 AM SST0:30 23:30 9:30 AM MST11:30 AM EST12:30 ET11:30 NaN:� BRT12:30
Jaén - Extremadura
Nuevo La Victoria
Jornada 36
9:30 AM PT10:30 AM MT11:30 AM CT12:30 PM ET16:30 GMT18:30 17:30 5:30 PM 19:30 2:30 AM AET22:00 IST12:00 PM VEN20:30 UAE12:30 AM SST0:30 23:30 9:30 AM MST11:30 AM EST12:30 ET11:30 NaN:� BRT12:30
Caudal - Palencia
Hermanos Antuna
Jornada 36
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:00 GMT19:00 18:00 6:00 PM 20:00 3:00 AM AET22:30 IST12:30 PM VEN21:00 UAE1:00 AM SST1:00 0:00 10:00 AM MST12:00 PM EST13:00 ET12:00 NaN:� BRT13:00
Alcoyano - Villarreal B
El Collao
Jornada 36
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:00 GMT19:00 18:00 6:00 PM 20:00 3:00 AM AET22:30 IST12:30 PM VEN21:00 UAE1:00 AM SST1:00 0:00 10:00 AM MST12:00 PM EST13:00 ET12:00 NaN:� BRT13:00
Atletico Sanluqueno - Murcia
El Palmar
Jornada 36
10:30 AM PT11:30 AM MT12:30 PM CT1:30 PM ET17:30 GMT19:30 18:30 6:30 PM 20:30 3:30 AM AET23:00 IST1:00 PM VEN21:30 UAE1:30 AM SST1:30 0:30 10:30 AM MST12:30 PM EST13:30 ET12:30 NaN:� BRT13:30
Marbella - Villanovense
Estadio Municipal de Marbella
Jornada 36
10:30 AM PT11:30 AM MT12:30 PM CT1:30 PM ET17:30 GMT19:30 18:30 6:30 PM 20:30 3:30 AM AET23:00 IST1:00 PM VEN21:30 UAE1:30 AM SST1:30 0:30 10:30 AM MST12:30 PM EST13:30 ET12:30 NaN:� BRT13:30
San Fernando - Linense
Iberoamericano 2010
 

@STATS_Football